Хан за данью баскаков не слал на места – Князь теперь посылал своих дьяков туда. Так в Москву повели все дороги земли. Враждовать с ним другие князья не могли. И Москва собрала вкруг себя города. Лишь с Москвою считал...

Хан за данью баскаков не слал на места – Князь теперь посылал своих дьяков туда. Так в Москву повели все дороги земли. Враждовать с ним другие князья не могли. И Москва собрала вкруг себя города. Лишь с Москвою считалась отныне Орда. Деятельность какого князя описывается в данном отрывке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московский князь Иван Калита