Характер Ленского из "Евгений Онегин",в цитатах, пожааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С душою прямо геттингенской,  Красавец, в полном цвете лет,  Поклонник Канта и поэт.  2.Дух пылкий и довольно странный,  Всегда восторженную речь  И кудри черные до плеч.  3. Он сердцем милый был невежда,  Его лелеяла надежда,  И мира новый блеск и шум  Еще пленяли юный ум.  4.Он верил, что друзья готовы  За честь его приять оковы,  И что не дрогнет их рука  Разбить сосуд клеветника;  Что есть избранные судьбами,  Людей священные друзья;  5.Негодованье, сожаленье,  Ко благу чистая любовь  И славы сладкое мученье  В нем рано волновали кровь.  6.Он с лирой странствовал на свете;  Под небом Шиллера и Гете  Их поэтическим огнем  Душа воспламенилаcь в нем.  7.Он пел любовь, любви послушный,  И песнь его была ясна,  Как мысли девы простодушной,  Как сон младенца, как луна  В пустынях неба безмятежных,  Богиня тайн и вздохов нежных.  8.Он пел разлуку и печаль,  И нечто, и туманну даль,  И романтические розы;  …Он пел поблеклый жизни цвет  Без малого в осьмнадцать лет.  9.Богат, хорош собою, Ленской  Везде был принят как жених;  Таков обычай деревенской;  Все дочек прочили своих  За полурусского соседа;  Взойдет ли он, тотчас беседа  Заводит слово стороной  О скуке жизни холостой; подойдет?