Характер Тараса Бульбы. Остапа.Андрия....Подробно если можно....
Ответ(ы) на вопрос:
Тарас Бульба- яркая ,крупная личность ,самым активным образом влияющий на ход событий.Это национальный герой , защитник.В Тарасе заключена и могучая жизненная сила ,неумеренная энергия ,ясная осознанность поставленной цели - и в то же время непосредственность , искренность ,горячая любовь к товарищам.
Истинная человеческая красота воплощение в образе старшего сына Остапа.В нем прослеживается преемственность от старшего поколения к младшему , верность народным национальным принципам ,готовность защищать интересы Украины до последней капли крови.
Андрий -мечтает о подвигах и сражения в то же время ощущает потребность в любви..Очень изобретательный, умеет увёртываться от наказания. Под воздействиям своих чувств был способен не только сражаться но и предать своих товарищей.