Характеристика ДНК и ее биологическая роль в клетке.Ребят помогите пожалуйста очень нужно

Характеристика ДНК и ее биологическая роль в клетке. Ребят помогите пожалуйста очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК- это макромолекула обеспечивающая хранение, передачу из поколения к поколению и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Основная ее роль - долговременное хранение информации о структуре РНК и белков