Характеристика евгения онегина по 2 главе 1) отношение к любви 2) цель жизни 3) социальное положение
Характеристика евгения онегина по 2 главе
1) отношение к любви
2) цель жизни
3) социальное положение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Евгений холост, умеет обольщать женщин, но к любви Онегин относится скептически и холодно. Он не верит в любовь.
2) Цели жизни у Евгения нет. Он проводит свою жизнь скучно и однообразно, хочет всем понравится, пытается казаться умным. Сначала он проявляет себя как дамский угодник и настоящий дворянин в высшем обществе, затем в доме Лариных.
3) Евгений - молодой богатый дворянин, наследник приличного состояния.