Характеристика гадкого утёнка, его матери и испанской утки по плану: 1)Где живёт? 2)Чем занимается? 3)Какие поступки совершает? 4)Какой характер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гадкий утенок. 1) На птичьем дворе. 2) Учится добывать пищу, плавать. 3) Перелетел через изгородь, убежал в болото, пережил там зиму, превратился в прекрасного лебедя, улетел с лебедями. 4) Характер добрый, скромный, но стойкий, выносливый. Мама утка 1) На птичьем дворе, в лопухах. 2) Высиживает и воспитывает птенцов, учит их быть вежливыми. 3) Плавает, гуляет, общается с другими птицами, заботится о своих утятах. 4) Заботливая, но недобрая, двуличная. Испанская утка 1) На птичьем дворе. 2) Гуляет, ест. 3) Откармливается, дает советы другим. 4) Гордый, заносчивый.