Характеристика Гека Финна из рассказа «Гекльберри Финна» Пожалуйста!! Срочно надо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бойкий смышлёный мальчик  бездомный оборванец, юный пария Санкт-Петербурга на Миссисипи, сын городского пьяницы, «ленивый, невоспитанный, скверный мальчишка» , «не признающий никаких обязательных правил» , с точки зрения всех матерей города, у чьих детей он тем не менее в большом почете. Вольная птица, он живет в бочке, а в хорошую погоду — под открытым небом.