Характеристика географічного положення Антарктиди срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Антарктида экватором не пересекается. Тропики ее тоже не пересекают, но вот южный полярный круг захватывает берега Антарктиды. 0 мередиан пересекает Антарктиду, ну в западной части. 2) восток 180 ю. ш. и приблизительно 66 в. д. север 60 ю. ш. и 63 в. д. запад 120 ю. ш. и 66 з. д. 3)В Антарктическом поясе Климат Антарктический с наиболее холодной на земном шаре зимой. 4) Омывает Южный океан, море Росса, Море Дейвиса, море Уэддела, ну наверное частично с востока там омывает и Тихий океан. 5) Он расположен в самой южной части, под всеми материками.