Характеристика героев Данилушка Прокопьич из сказа Каменный цветок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказ «Каменный цветок» написан Бажовым о времени, когда одни люди были крепостными, а другие – их хозяевами. И человек не мог сам решать свою судьбу. Данилка был мальчиком сиротой, очень слабенький. «На ногах высоконький, а худой-расхудой, в чем душа держится. Ну, а с лица чистенький. Волосенки кудрявеньки, глазенки голубеньки.» Я думаю, что талант должен все таки быть посвящен людям и нужно находить время и для творчества и для людей. Тогда человек и будет счастливым.