Характеристика искусственного растительного сообщества - парка. Прошу помочь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица 1Естественные природные сообществаИскусственные сообществаСаморегулирующиеся системыРегулируется человекомИсточник энергии только солнцеОрганизмы получают дополнительную энергию (полив, удобрения)Все элементы минирального питания, изъятые растениями, со временем возвращаются в почву.Большая часть питательных веществ изымается человеком (выносится с урожаем)Существуют на основе сложных взаимоотношений, которые поддерживаются благодаря разносторонней приспособленности организмов разных видов дгуг к другу и к окружающим условиям неживой среды, сложившимся в процессе эволюции.Поддерживается человеком посредством больших затрат энергии.