ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОООЙ ПОЖАЛУЙСТА 1.выравнивание поверхностей соприкасающихся тел... А)увеличивает трение Б)уменьшает трение В)устраняет трение Г)не изменяет его 2.На пакет сахара массой 1 кг ,лежащий на столе ,положили сверху то...

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОООЙ ПОЖАЛУЙСТА 1.выравнивание поверхностей соприкасающихся тел... А)увеличивает трение Б)уменьшает трение В)устраняет трение Г)не изменяет его 2.На пакет сахара массой 1 кг ,лежащий на столе ,положили сверху токай же пакет . Чему равна равнодействующая сила ,с которой эти пакеты действуют на стол? А)20 Н Б)2Н В)10Н Г)15Н 3.Определите силу тяжести,действующую на тело, масса которого 500 г. А)0,5Н Б)5Н В)50Н Г)500Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) А( Р=mg=2×10=20H) 3) Б ( по той же формуле 0.5кг×10=5Н)