Характеристика юридической ответственности ( в каких случаях наступает, с какого

Характеристика юридической ответственности ( в каких случаях наступает, с какоговозраста наступает, какие санкции предусматривает)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика: только за деяния - правонарушения и , только наказания от имени государства и применяются меры государственного принуждения.. Возраст: уголовная 16 лет, особо тяжкие с 14, дисциплинарная, административная с 16, гражданская с 18 лет.  Санкции в зависимости от состава и характера правонарушения от предупреждения, выговора и штрафа, до лишения специального права и лишения свободы.