Характеристика Кавказских гор по плану: *Местоположение *Направление *Высота, max отметка *Происхождение гор *Возраст гор *Между какими формами рельефа расположен хребет(какими водами омывается) *Склоны гор(крутые/пологие) *Как...

Характеристика Кавказских гор по плану: *Местоположение *Направление *Высота, max отметка *Происхождение гор *Возраст гор *Между какими формами рельефа расположен хребет(какими водами омывается) *Склоны гор(крутые/пологие) *Какие реки берут начало(если есть) *Какие города расположены у подножия и на территории какой страны находится хребет Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гималаи - высшая точка - Эверест - 8848 м. Кавказские горы - Эльбрус - 5642 м. 2. Материк Евразия, Гималаи - на стыке Центральной и Южной Азии. 70 - 110 гр в. д. . Кавказ - на западе материка, между 40 - 44 гр. с. ш. и между 20 - 50 гр. в .д . 3. Гималаи протянулись с севера - западу на юго - восток на 2900 км. Большой Кавказ - с северо-запада на юго-восток простирается более чем на 1100 км . Малый Кавказ - протяжённость — около 600 км, 4. Гималаи расположены между Тибетским нагорьем (на севере) и Индо-Гангской равниной (на юге). Кавказ - между Черным морем на западе и Каспийским на востоке