Характеристика основным прослойкам городского населения в Средневековье, в Западной Европе . СРОЧНО, даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс возрождения городов в Европе, начавшийся в XI веке, был связан с экономическим развитием сёл, с увеличением численности сельского населения. Города становились важными административными и экономическими центрами.
Несмотря на то, что уже в период Раннего Средневековья в Западной Европе имелись города, сохранившиеся со времен Римской империи или возникшие позже и являвшиеся либо административными центрами, укреплёнными пунктами, либо церковными центрами (резиденциями архиепископов, епископов и т. п.), они не были существенными центрами ремесла и торговли.