Характеристика папы из повести детство толстого и юродивый напишите побыстрей сдавать через 10 минут!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и другие образы взрослых людей, окружАющих Николеньку, образ отца раскрывается не в его собственном развитии, а через развитие Николеньки, по мере своего возмужания постепенно освобождающегося от детских иллюзий. Образ отца, постепенно падающего все ниже и ниже в глазах подрастающего сына, играет очень важную роль. Взятый сам по себе, этот образ строится на противопоставлении блестящей светской репутации Петра Александровича и аморальности, нечистоплотности его внутреннего облика.