Характеристика по плану: Природная зона 1.Географическое положение 2.Климат 3.Почва 4.Растительный мир 5.Животный мир помогииите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона тайги: Географическое положение - от 55* сш - 68* сш на Евразии и Скандинавский п-ов, в С. Америке она располагается южнее на 10*. 2.Климат - умеренный, зима суровая, лето теплое и продолжительное. 3.Почва - подзолистые. 4.Растительный мир - сосна, ель, пихта, сибирский кедр, лиственница. В СА: ситхинская ель, тсуга,дугласова пихта и красная сосна..... 5.Животный мир - зубр, олень, косуля, бурый медведь, уссурийский тигр. В СА: черный медведь, барибал, гризли, скунс, льсь, олень, вапити, ам. черная норка..