Напишите тест по географии 7 класс по теме:Северная Америка.2 вариант(должно быть 20 вопросов).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Столица США ? Вашингтон 2. Столица Канады ? Оттава 3. Какие острова относятся к СА ? Гренландия, Вест-Индия и др. 4. Назовите крайнюю северную точку СА. мыс Мёрчисон 5. Назовите крайнюю западную точку СА. мыс Принца Уэльского 6. Назовите  крайнюю южную точку СА. мыс Марьято 7. Назовите  крайнюю восточную точку СА. мыс Сент-Чарльз 8. Наивысшая точка Северной Америки. Гора Мак-Кинли 9. Самая низкая точка Северной Америки. Долина Смерти. 10. Какова площадь СА ? 24,250,000 км² 11. Кто открыл Америку ? Христофор Колумб. 12. В честь кого так назвали материк ? Америго Веспуччи 13. Сколько штатов в США ? 50 14. Назовите 2 любых реки СА. Миссисипи, Миссури. 15.  Назовите 2 любых озера СА. Большое солёное озеро, Крейтер. 16. В скольких климат. поясах находится СА ? В 6 17. Сколько состовляет населения СА ? Более 500 млн особей. 18. Сколько государств вкл. в себя СА ? 23 19. На каких 3 языках чаще общаются в Америки ? Англ., франц. и испан. 20. Кто были первые жители СА ? Индейцы.