Характеристика реки Енисея!(Плиииз, помогите!) 1.В какой части материка течет река,
Характеристика реки Енисея!(Плиииз, помогите!) 1.В какой части материка течет река,в каком направлении? 2.Где лежат истоки реки и её устье? 3.Каков характер течения реки и его причины? 4.Питание и режим реки, их зависимость от климата территории. 5. Оценка величины речной системы и бассейна реки. 6. Роль реки в природе и жизни населения территории, по которой течет река.