характеристика реки Лена по плану1) где находится?2)где берёт начало(исток)?3)куда впадает,где протекает?4)источник реки?5)как используется человеком,проблемы реки?спасибки зарание
характеристика реки Лена по плану
1) где находится?
2)где берёт начало(исток)?
3)куда впадает,где протекает?
4)источник реки?
5)как используется человеком,проблемы реки?
спасибки зарание
Ответ(ы) на вопрос:
1) река Северо-Восточной Сибири
2)Исток Лены это небольшое болото расположенное в 12 километрах от Байкала на Байкальском хребте
3)впадает в Море Лаптевых. Десятая в мире по длине река, в основном протекает по территории Якутии, часть ленских притоков относятся к Иркутской области, Забайкальскому краю, Красноярскому краю, Хабаровскому краю и к республике Бурятия
4) -
5)судоходство