Характеристика реки по плану. Вот план. 1) В какой части материка течёт? 2) Где берет начало? Куда впадает? 3) В каком направлении течёт? 4) Объясните зависимость характера течения от рельефа 5) Определить источники питания...

Характеристика реки по плану. Вот план. 1) В какой части материка течёт? 2) Где берет начало? Куда впадает? 3) В каком направлении течёт? 4) Объясните зависимость характера течения от рельефа 5) Определить источники питания реки 6) Каков режим реки и как он зависит от климата ? Река Риу-Негру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Север Южной Америки  2)  Часть вод поступает в Риу-Негру из бассейна крупной реки Южной Америки — Ориноко  — через протоку Касикьяре .  Воды реки впадают в реку Амазонку.  3) Течет с юга на восток