Характеристика Тихого океана. Помогите составить! По плану!1) Название океана.2) Его местоположение (градусы долготы, широты, в каком полушарии)3) Какие материки, острова или полу-острова он омывает.4) Соленость, глубина.5) Как...

Характеристика Тихого океана. Помогите составить! По плану! 1) Название океана. 2) Его местоположение (градусы долготы, широты, в каком полушарии) 3) Какие материки, острова или полу-острова он омывает. 4) Соленость, глубина. 5) Какие катострофы могут произойти. Благодарю заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тихий океан 2) Градусы не напишу, но точно в восточном полушарии 3) о. Гренландия, Евразия, Канада, США 4) Глубина 3984 м, соленость 35 промилле 5) Сильнейшие штормы