Характеристика(внешность) Степана в сказе Медной горы Хозяйка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степан-муж Настасьи.Он был искусным резчиком по малахиту. Малахитница одарила его шкатулкой.Степан человек открытый,прямой влюбленный в свое дело,по натуре художник.Он подолгу может любоваться уральскими самоцветами,делать из них фигурки и цветы.Не кому не завидует. Он бескорыстен,не жаждит наживы,не хочет иметь несметные богатства.Главное его дело-это любимая работа.Он как будто с мертвый камень вкладывает частицу своей души,и от этого камень становится,как живой.У него золотые руки и прекрасная человеческая душа.Он красив не только внешне,но и своими поступками.Он привык жить,честно в ладу со своей совестью и с людьми,рядом с которыми он трудится.