Характиристика руслана из поэмы "Руслан и Людмилы" пожалуйста напишите ответ я дам 24 балла!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой поэмы, Руслан, великодушен, храбр, чувствителен, решим, верен любви своей, чести и добродетели, но вспыльчив и нетерпелив. Он напоминает Ахиллеса. На свадебном пиру :  ...страстью пылкой утомленный,  Не ест, не пьет Руслан влюбленный;  На друга милого глядит,  Вздыхает, сердится, горит  И щиплет ус от нетерпенья.  Отправляясь вместе с тремя своими соперниками отыскивать похищенную Людмилу,  На брови медный шлем надвинув,  Из мощных рук узду покинув,  ... Руслан уныньем как убит;  Мысль о потерянной невесте  Его терзает и мертвит.  В пещере благодетельного Финна, лежа на постели из мягкого моху перед погасающим огнем,  ...ищет позабыться сном,  Вздыхает, медленно вертится.. .  Напрасно! витязь наконец:  "Не спится что-то, мой отец!  Что делать: болен я душою,  И сон не в сон, как тошно жить".  Нетерпеливый, он считает каждое мгновение -- и, едва показался день,  Выходит вон. Ногами стиснул  Руслан заржавшего коня;  В седле оправился, присвистнул;  ... И скачет по пустому лугу.  Грозный Рогдай, умыслив прежде, нежели освободить Людмилу, умертвить Руслана, догоняет его и вызывает на смертный поединок.