ХЕЕЕЕЕЕЛП НУЖНА ПОМОЩЬ, СРОООООЧНО напишите уравнения электролиза расплавов: MgI2, LiOH, CaBr2, KCl, Ba(OH)2 нужно обязательно расписать катоды и аноды за хороший ответ 80 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgI2 ----    Mg2+   +    I-                   катод       анод LiOH -----   Li+      +    ОН-                   катод       анод CaBr2 ----- Ca2+   +   Br-                   катод        анод KCl  ------   К+       +    СІ-                   катод        анод Ba(OH)2 ----Ва2+  +   ОН-                   катод         анод На всякий случай - электролиз - это распад вещества на ионы(катионы и анионы). Для того, чтобы научится это делать, обратите внимание на таблицу растворимости веществ - там вы найдете все необходимые ионы не только элементов, но и кислотных остатков и гидроксидов.