ХЕЕЕЛПВ треугольнике ABC медиана AM равна половине стороны BC и образует углы 32 градуса и 58 со сторлнами AB и AC соответственно. Найти углы треугольника.

ХЕЕЕЛП В треугольнике ABC медиана AM равна половине стороны BC и образует углы 32 градуса и 58 со сторлнами AB и AC соответственно. Найти углы треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по рисунку понятно,что АМ=ВМ=МС  Значит,треугольник АМВ-равнобедренный и поэтому угол АВМ=углу МАВ=32 градуса Из теоремы о сумме углов треугольнике угол ВАС прямоугольный=90 градусов(32+52) следует,что 180-(90+32)=58 градусов Ответ:58,32,90