ХЕЛП!! II. Задания на качественное описание физических объектов и явлений 6. От чего зависит электрическое сопротивление проводника? А) От поперечного сечения и силы тока; Б) от силы тока и напряжения; В) от формы проводника и ...

ХЕЛП!! II. Задания на качественное описание физических объектов и явлений 6. От чего зависит электрическое сопротивление проводника? А) От поперечного сечения и силы тока; Б) от силы тока и напряжения; В) от формы проводника и его длины; Г) от изоляции проводника, от источника тока. Д) Полный верный ответ не приведен. 7. Какое явление лежит в основе действия электроскопа? А) Отталкивание разноименных зарядов; Б) притяжение одноименных зарядов; В) электризация прикосновением; Г) отталкивание одноименных зарядов. Д) Верный ответ не приведен. 8. Что такое электрический ток? А) Электрические заряды; Б) явление молнии; В) электрическое поле; Г) источник тока. Д) Верный ответ не приведен. 9. Укажите ответ, в котором перечислены лишь действия электрического тока. А) Электрическое напряжение, тепловое действие; Б) тепловое действие, сопротивление проводника; В) сила тока, магнитное действие; Г) напряжение, химическое действие. Д) Верный ответ не приведен. 14. Как французский ученый Ампер объяснил намагниченность железа? А) Никак не объяснил; Б) наличием заряженных частиц; В) существованием постоянных магнитов; Г) наличием северного и южного магнитных полюсов; Д) существованием круговых электрических токов внутри молекул вещества. 15. Как взаимодействует северный полюс одного магнита с южным полюсом другого? А) Два магнита всегда притягиваются; Б) разноименные полюсы отталкиваются; В) один магнит всегда действует на другой; Г) около любого магнита есть магнитное поле. Д) Верный ответ не приведен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. - в 7. - в 14. - д 9. - д 8. - а