Хелп Клетки крови, способные выполнять и выполняющие «предписанную» им функцию за пределами кровеносного русла: Выберите один ответ: a. лейкоциты b. эритроциты и тромбоциты c. эритроциты d. лейкоциты и эритроциты e. тромбоциты ...

Хелп Клетки крови, способные выполнять и выполняющие «предписанную» им функцию за пределами кровеносного русла: Выберите один ответ: a. лейкоциты b. эритроциты и тромбоциты c. эритроциты d. лейкоциты и эритроциты e. тромбоциты и лейкоциты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Лейкоциты. Так, разновидности лейкоцитов- лимфоциты, макрофаги- отвечают за иммунный ответ организма, способны проникать в ткани и уничтожать чужеродные объекты