ХЕЛП С ХИМИЕЙ СРОЧНО. 1.ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА В ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ ПРОЯВЛЯЕТ АНИОН КИСЛОТ: 1) СОЛЯНОЙ 2) СЕРНОЙ 3) СЕРОВОДОРОДНОЙ 4)АЗОТИСТОЙ 2.АЗОТНУЮ КИСЛОТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ: 1)...

ХЕЛП С ХИМИЕЙ СРОЧНО. 1.ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА В ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ ПРОЯВЛЯЕТ АНИОН КИСЛОТ: 1) СОЛЯНОЙ 2) СЕРНОЙ 3) СЕРОВОДОРОДНОЙ 4)АЗОТИСТОЙ 2.АЗОТНУЮ КИСЛОТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ: 1)N2O3+H2O 2)N2O5+H2O 3)KNO3+HCL 4)NANO3+H2SO4 3. РАЗБАВЛЕННЫЙ ВОДНЫЙ РАСТВОР ВЫСШЕГО ОКСИДА СЕРЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВЕЩЕСТВАМИ: 1) NAOH 2)BAO 3)K2CO3 4)HNO3
Гость
1.ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА В ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ ПРОЯВЛЯЕТ АНИОН КИСЛОТ: 3) СЕРОВОДОРОДНОЙ 4)АЗОТИСТОЙ 2.АЗОТНУЮ КИСЛОТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ:  2)N2O5+H2O  4)NANO3 тв.+H2SO4 конц 3. РАЗБАВЛЕННЫЙ ВОДНЫЙ РАСТВОР ВЫСШЕГО ОКСИДА СЕРЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ВЕЩЕСТВАМИ: 1) NAOH 2)BAO 3)K2CO3