Хелп Среди предложений 1-5 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Напишите номер этого предложения. "(1) Том расхаживал по комнате, прищелкивая, как скворец. (2) Заслышав, что они проснулись, он хлопнул ...

Хелп Среди предложений 1-5 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Напишите номер этого предложения. "(1) Том расхаживал по комнате, прищелкивая, как скворец. (2) Заслышав, что они проснулись, он хлопнул в ладоши и воскликнул: "Эй! Пой! Веселись! Пой во весь голос!" (3) Потом раздвинул желтые занавеси, и свет хлынул в широкие окна с запада и востока. (4) Они радостно вскочили. (5) Фродо подбежал к восточному окну и поглядел на задний двор, весь мутно-серый от росы". Среди предложений 1-4 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Напишите номер этого предложения. "(1) - Прекрасная госпожа Золотинка! - промолвил наконец Фродо, охваченный непонятным ликованием. (2) Бывало, он обмирал от восторга, внимая чарующим эльфийским голосам, но тут волшебство было совсем другое, и восторг не теснил ему грудь, а согревал сердце; чудесное не было чуждым. - (3) Прекраснейшая госпожа! - повторил он. - (4) Мне вдруг стала внятной таинственная отрада ваших песен". Среди предложений 1-5 найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения. " (1) Робко вступили они в покой, неловко и низко кланяясь, точно постучались, чтобы попросить напиться, в обычный дом у дороги, а им отворила прекрасная эльфийская дева в цветочном уборе. (2) Но они и слова не успели вымолвить, как она перепрыгнула через лилии и, смеясь, устремилась к ним, и платье ее прошелестело, точно прибрежный камыш, шелохнутый ветерком. (3) - Смелее, милые друзья! - сказала она. (4) - Смейтесь, веселитесь! (5) Я - Золотинка, речная царевна". Среди предложений 1-5 найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения. "(1) Дверь распахнулась, и вошел Том Бомбадил. (2) Он был без шляпы, его пышные курчавые волосы венчала корона из желто-алых листьев. (3) Том рассмеялся, подошел к Золотинке и взял ее под руку. (4) - Вот она, моя хозяйка, в изумрудном блеске! - сказал он хоббитам. (5) - Вся в зеленом серебре и звездистых искрах!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5  весь мутно-серый от росы". 2.1  охваченный непонятным ликованием 3. 5 речная царевна 4. в изумрудном блеске