Хэлп! Срочно!Дан ряд чисел: 1+2+2+4+8+32... (умножаем на предыдущее число). Пользователь вводит сколько должно быть чисел в этом ряду, а программа должна посчитать их сумму. Плиз, напишите в Паскале!

Хэлп! Срочно! Дан ряд чисел: 1+2+2+4+8+32... (умножаем на предыдущее число). Пользователь вводит сколько должно быть чисел в этом ряду, а программа должна посчитать их сумму. Плиз, напишите в Паскале!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,s,n,i:integer; begin readln(n); a:=1; b:=2; s:=3; for i:=3 to n do   begin   c:=b*a;   s:=s+c;   a:=b;   b:=c;   end; writeln('s=',s); end.