Хелп!!! заранее спасибо! в настоящее время в транспорте , используемом в гражданских целях на Земле, ядерное топливо не используется вследствие его высокой опасности. между тем на космическом транспорте опыт использования ядерн...

Хелп!!! заранее спасибо! в настоящее время в транспорте , используемом в гражданских целях на Земле, ядерное топливо не используется вследствие его высокой опасности. между тем на космическом транспорте опыт использования ядерного топлива уже есть.на каком космическом транспорте и для чего могло быть применено ядерное топливо? А: в ракетах, осуществляющих старт с Земли, в качестве горючей смеси Б: в пилотируемых космических станциях для создания реактивной тягипри околоземном маневрировании В: в спускаемых аппаратах в качестве горючей смеси тормозных двигателей, заменяющих парашют Г: на автоматических станциях-луноходах для обогрева оборудования Д: в первой и второй ступенях ракет в качестве маячков для их обнаружения для падения на землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант Г т.к  этот вид топлива очень опасен для человека и не используется в апаратах пилотируемыми человеком