ХЭЛПАНИТЕ ПО БРАТСКИ Решить задачу по теореме косинусов\синусов Две сороны треугольников равны 3 и 7, а угол противолежащий большей из них равен 60 градумам. Найдите третью сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3²+х²-2*3*cos60=7² решая, получаем квадратное ур-ие, в котором 2 корня , -5 и  8. подходит только положительное (длина ведь) ответ=8