ХЕЛПППППП ПЛЛЛЛЛЛЛС УМОЛЯЯЯЯЮ В каких словах количество букв и звуков не совпадает? Почему? Запиши слова, объясни написание Ь (обозначь орфограммы). Напишешь,Пьют,пальма,брошь,смотришь,пьеса. Даю 34 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишешь, брошь, смотришь - потому что на конце мягкий знак, который не считается звуком. Пальма - потому что в середине слова присутствует мягкий знак, который не считают звуком. Напишешь, смотришь - это глаголы 2 лица настоящего времени. Они пишутся с окончанием ишь, ешь  Пьют, пьеса- разделительный мягкий знак. Разделяет согласную от гласной Брошь - слово 3 склонения с мягким знаком на конце