ХЭЛП!СОС!СРОЧНО! расположите синонимы:а)по степени нарастания признака: громадный,исполинский,огромный,гигантский,гениальный,способный,талантливый.б)по степени убывания признака:колоссальный,большой,огромный,маленький,небольшой...

ХЭЛП!СОС!СРОЧНО!  расположите синонимы: а)по степени нарастания признака: громадный,исполинский,огромный,гигантский,гениальный,способный,талантливый. б)по степени убывания признака:колоссальный,большой,огромный,маленький,небольшой,крошечный,миниатюрный  запишите обозначая орфограмму проверяемая гласная в корне слова и записывая в скобках проверочные слова мировой,веселый,морской,водительский,ленивый,летальный, далекий,правдивый,рядовой,скоростной,винтовая,пограничный,ковровое,линейный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) огромный-громадный-гигантский-исполинский; способный-талантливый-гениальный б) колоссальный-огромный-большой-небольшой-маленький-крошечный-миниатюрный мИровой (мир), вЕселый (вЕсел), мОрской (море), вОдительский (вОдит), лЕнивый (лень), лЕтальный (полет), дАлекий (даль), прАвдивый (правда), рЯдовой (ряд), скОростной (скорость), вИнтовая (винт), линейный (линия)