Хей, прошу вашей помощи нужно составить по 2 предложения с сочинительными союзами из каждой их группы ( соединительные, противительные, разделительные ) Вот союзы для предложений : соединительные : и, не только...но и противит...

Хей, прошу вашей помощи нужно составить по 2 предложения с сочинительными союзами из каждой их группы ( соединительные, противительные, разделительные ) Вот союзы для предложений : соединительные : и, не только...но и противительные : но, зато разделительные : или, то..то
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я ходила гулять с Машей и Мариной. Вчера я была не только в цирке, но и в кинотеатре. Бабушка ходила за грибами ,но она не собрала ни одного. Мама меня поцеловала,зато что я получила 5. Кто лучше кошка или собака?
Гость
1)Она приехала в Москву не только учиться, но и работать. (соед.) 2) Мы купили и рыбу, и мясо. (соед.) 3) Мы пришли на концерт вовремя, но забыли взять билеты. (прот.) 4) Хоть Миша и не нашёл клад, зато получил хорошее настроение. (прот.) 5) Пароход прибыл в порт вчера, однако сразу же уплыл. (прот.) 5) Папа купил конфеты или шоколадки? (разд.) 6) Небо то заволакивалось белыми облаками, то вдруг местами расчищалось на мгновение. (разд.)