Химическая формула этанола-С₂Н₆О. Для данного вещества указать: а)Какие элементы и в каком количестве содержатся в его составе.б)Относительная молекулярная масса в)Соотношение масс элементов.

Химическая формула этанола-С₂Н₆О. Для данного вещества указать:  а)Какие элементы и в каком количестве содержатся в его составе. б)Относительная молекулярная масса  в)Соотношение масс элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С₂Н₆О а)состоит из двух атомов карбона, шести атомов гидрогена и одного атома оксигена б)Mr=2Ar(C)+6Ar(H)+Ar(O)=2*12+6*1+16=46 в)W(C)=[latex] \frac{2*12}{46} [/latex] *100%=52,17% W(H)=[latex] \frac{6*1}{46} [/latex] *100%=13,04% W(O)=[latex] \frac{16}{46} [/latex]  *100%=34,79%