Химическая связь молекул хлороводорода и фторида кальция: а) ковалентная полярная и ионная б) водородная и ковалентная неполярная с) ковалентная неполярная и ковалентная полярная ионная и водородная е) ионная и ковалентная поля...

Химическая связь молекул хлороводорода и фторида кальция: а) ковалентная полярная и ионная б) водородная и ковалентная неполярная с) ковалентная неполярная и ковалентная полярная ионная и водородная е) ионная и ковалентная полярная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl - ковалентная полярная связь; CaF - ионная связь
Гость
вариант А - ковалентная полярная и ионная