Химические свойства предельных и непредельных углеводородов(кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наиболее простые по составу органические вещества, состоящие только из атомов углерода и водорода, образуют класс с соответствующим названием углеводороды. Общая формула предельных углеводородов Сn2n+2. Важнейшее свойство предельных углеводородов, как и большинство других органических веществ,- горение. При обычной температуре предельные углеводороды весьма инертны. Наиболее характерной реакцией для них является замещение водорода в их молекулах на атомы галогенов. Непредельные углеводороды- общая формула Cn2n.