Химический элемент образует несколько аллотропных видоизменений. Одно из них твёрдое бесцветное прозрачное вещество. Другое в виде чёрного порошкобразного вещества используется в производстве красок и лаков в качестве чёрного п...

Химический элемент образует несколько аллотропных видоизменений. Одно из них твёрдое бесцветное прозрачное вещество. Другое в виде чёрного порошкобразного вещества используется в производстве красок и лаков в качестве чёрного пигмента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нетрудно догадаться, что речь идет о химическом элементе углероде С. Твердое бесцветное прозрачное вещество -то алмаз, а черное порошокообразное вещество - графит.