Химический знак и значение валентности для атома водорода , лития , натри , калия .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H(1) Li(1) Na(1) K(1) Элементы стоят в 1 группе таблицы, у них валентность 1
Гость
ВОДОРОД (H)- ВАЛЕНТНОСТЬ 1  ЛИТИЙ (LI) - ВАЛЕНТНОСТЬ 1  НАТРИЙ (Na)- ВАЛЕНТНОСТЬ 1,2,3 (обычно указано рядом с ней) КАЛИЙ(K)- ВАЛЕНТНОСТЬ 1 (но у меня валентность 1 ,где K2)