Химическо- лесной комплекс, химическая промышленость : значение , размещение и экономические проблемы
Ответ(ы) на вопрос:
Значение: 1. Хим. промышленность создает новые материалы, которых нет в природе. 2. Хим. промышленность имеет неограниченную сырьевую базу. 3. Хим. технологии разнообразны Размещение: 1. Потребительский 2. Сырьевой (главное сырье - нефть и газ) 3. Водный 4. Энергетический