ХИМИЯ, 10-11 КЛАСС 1. В соответствии с квантовыми постулатами Бора минимальным знач?

ХИМИЯ, 10-11 КЛАСС 1. В соответствии с квантовыми постулатами Бора минимальным знач??нием энергии обладает электрон, находящийся на стационарной орбите: 1) первой 2) второй 3) третьей 4) четвертой 2. Свойства хим. элемента определяются в первую очередь: 1) числом энергетических уровней 2) относительной атомной массой 3) строением валентных энергетических уровней 4) числом нейтронов в ядре 3.С возрастанием порядкового номера элемента периодически повторяется: 1) заряд атома ядра 2) число энергетических уровней 3) общее число электроном 4) химические свойства элементов 4.Наиболее похож по свойствам на кремний: 1) алюминий 2) углерод 3) фосфор 4) титан 5. Для высших оксидов элементов второго периода с увеличением порядкового номера элемента усиливаются свойства: 1) основные 2) кислотные 3) амфотерные 4) несолеобразующие 6. Какое из перечисленных свойств элемента изменяется периодически с увеличением заряда ядра атома? 1) относительная атомная масса 2) строение внешних электронных слоёв 3) число протонов в ядре 4) число энергетических уровней 7. Формула высшего оксида элемента с электронной формулой 1s^22s^22p^63s^23p^64s^23d^1^04p^4 : 1)SeO3 2) SO2 3) SeO2 4) Geo2 8.У высших гидроксидов элементов третьего периода с увеличением порядкового номера элемента усиливаются свойства: 1) основные 2) кислотные 3) амфотерные 4) закономерности нет 9. Между атомами каких элементов химическая связь будет иметь ионный характер? 1)N и O 2) Si и Cl 3) Na и O 4) P и Br
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 2. 3 3. 4 4. 2 5. 2 6. 2 7. 1 8. 2 9. 3