Химик исследовал два оксида ртути. Масса первого оксида составляла 6,74 грамма, и из него химик получил 6,24 грамма ртути. Масса второго оксида была 4,32 грамма, из него получилось 0,32 грамма кислорода. Одинаковые ли по состав...

Химик исследовал два оксида ртути. Масса первого оксида составляла 6,74 грамма, и из него химик получил 6,24 грамма ртути. Масса второго оксида была 4,32 грамма, из него получилось 0,32 грамма кислорода. Одинаковые ли по составу оксиды исследовал химик? Ответ подтвердите расчетами и уравнениями реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
WO3 + 3H2 = W + 3H2O (нагрев 1000-1200) HgO + H2 = H2O + Hg (нагрев нужен но не помню сколько)) Cu2O + H2 = 2Cu + H2O (нагрев 250).