Химики, помогите! По уравнению: Mg + Cl2 ⇒ MgCl2 А) Какое кол-во вещества магния участвует в реакции? Какое кол-во вещества хлорида магния образуется? Б) Если количество вещества хлора равно 4 моль, то какое кол-во вещества хл...

Химики, помогите! По уравнению: Mg + Cl2 ⇒ MgCl2 А) Какое кол-во вещества магния участвует в реакции? Какое кол-во вещества хлорида магния образуется? Б) Если количество вещества хлора равно 4 моль, то какое кол-во вещества хлорида магния образуется? В) Какая масса вещества MgCl2 образуется?Подробное решение, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ₓ          ₄           ₓ Mg + Cl2 ⇒ MgCl2 M(Cl₂)=71 г/моль n(Cl₂)=4/71=0,05 моль n(Cl₂)=n(Mg)=n(MgCl₂)=0,05 моль M(MgCl₂)=95 m(MgCl₂)=0,05*95=4,75 г