Химики, пожалуйста, помогите! У меня завтра практическая работа, а я 0 в химии!:( уже 3 двойки схватил, эта практическая единственный вариант оценку исправить! Составьте уравнения в молекулярном, ионном и сокращённом ионном вид...

Химики, пожалуйста, помогите! У меня завтра практическая работа, а я 0 в химии!:( уже 3 двойки схватил, эта практическая единственный вариант оценку исправить! Составьте уравнения в молекулярном, ионном и сокращённом ионном виде. Соляная кислота и гидроксид меди. Хлорид бария и серная кислота. Соляная кислота и цинк. Заранее спасибо, буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2HCl+cu (oh)2=cucl2+2h2o 2h+ + 2cl- + cu (oh)2= cu^2+ + 2cl- + 2h2o 2h+ + cu (oh)2= cu^2+ + 2h2o 2) bacl2+h2so4= baso4+2HCl ba^2+ + 2cl- + 2h+ + so4^2- = baso4 + 2h+ + 2cl- Ba^2+ + so4^2- = baso4 3) 2HCl + zn = zncl2 + h2(газ) 2h+ + 2cl- + zn^0 = zn^2+ + 2cl- + h2 2h+ + zn^0 = zn^2+ + h2