ХИМИКИИИ напишите уравнения реакций взаимодействия бутена 2 с йодом(если возможно объясните как это делать)))

ХИМИКИИИ напишите уравнения реакций взаимодействия бутена 2 с йодом (если возможно объясните как это делать)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно не помню реагируют ли алкены с йодом, но если реагируют то по идее так должно быть CH2- -CH2-CH2-CH3 + I2 = CH2 - CH2-CH2-CH3                                                I        I где - - это двойная связь  i - это йод