Химия. 11 класс. Скорость химических реакций. Срочно. (наконец-то с фото!)Интересует больше 2-я часть

Химия. 11 класс. Скорость химических реакций. Срочно. (наконец-то с фото!) Интересует больше 2-я часть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть Б. Могу помочь в данный момент только с 12 заданием. 12. А) Равновесие сместится в сторону уменьшения количеств газообразных веществ; если в системе реакция протекает без изменения числа молекул газообр. веществ, то тогда давление не влияет на положение равновесия. Б) При понижении температуры равновесие сместится в сторону продуктов экзотермической реакции. В) При увеличении концентрации одного из реагирующих веществ равновесие смещается в сторону расходования этого вещества. Г) Катализатор не влияет на положение равновесия системы, поскольку он одновременно увеличивает скорость и прямой, и обратной реакции.