Химия 8 класс. 1.В молекуле фтора химическая связь: 1)ионная 2)ковалентная полярная 3)ковалентная неполярная 4)металлическая 2. Какой вид химической связи характерен для меди? 1)ковалентная неполярная 2)металлическая 3)ионна...

Химия 8 класс. 1.В молекуле фтора химическая связь: 1)ионная 2)ковалентная полярная 3)ковалентная неполярная 4)металлическая 2. Какой вид химической связи характерен для меди? 1)ковалентная неполярная 2)металлическая 3)ионная 4)ковалентная полярная 3. Ковалентная полярная химическая связь образуется между элементами в соединении: a)Cl б)HCl в)LiCl г)NaCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3)реагує атоми одного неметалу 2.2)мідь (Сu)належить до групи металів,тому йому характерний металічний зв'язок 3.б)В ковалентному полярному звязку реагують атоми різних неметалів