ХИМИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ СРОЧНО Соединение элемента- металла Х придают красно- коричневую окраску поверхности планеты Марс , а также являются причиной красного цвета Крови человека. Запиши латинское и русское название Х , а такж...
ХИМИЯ 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Соединение элемента- металла Х придают красно- коричневую окраску поверхности планеты Марс , а также являются причиной красного цвета Крови человека. Запиши латинское и русское название Х , а также названия нескольких сплавов, содержащих Х в качестве основного компонента.
Ответ(ы) на вопрос:
Почти каждый знает, что в крови содержится железо Fe .
Следовательно металл X – железа, Fe, по латыни ferrum (феррум)
Сплавы: сталь, чугун