Химия 8 классСоставить уравнения, раставить коэффициенты, определить тип реакцииА) соляная кислота + алюминий - больше Б) гидроксид лития + фосфат калия - больше В) оксид натрия + вода - больше Г) гидроксид натрия - больше Д) х...

Химия 8 класс Составить уравнения, раставить коэффициенты, определить тип реакции А) соляная кислота + алюминий -> Б) гидроксид лития + фосфат калия -> В) оксид натрия + вода -> Г) гидроксид натрия -> Д) хлорид бария + сульфат натрия ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)6HCL+2AL=2ALCL3+3H2 Б)3LIOH+K3PO4=LI3PO4+3KOH В)Na2O+H2O=2NaOH Д)BaCl2+Na2SO4=BaSO4(осадок)+2NaCL